фары Wingroad 99г

Обсуждение достоинств и недостатков оптики DEPO

фары Wingroad 99г

Сообщение Sq. » 01 янв 2011, 22:24

Я так понимаю, под данные авто DEPO еврооптики не выпускает? А Wingroad'ов, AD и mazda familia у нас огромное количество...следовало бы пнуть производителя - пусть задумается. Желательно не под родной IH01, а под H4...

Мой вопрос: Кто подскажет, какие фары с евросветом в каталоге DEPO максимально идентичны по форме и размерам с искомыми фарами? (если они будут с автокорректором - ещё лучше) Раз уж понапринимали техрегламентов, сделать крепления, да подогнать решётку проще, чем отдавать непонятно кому каждый год не маленькую сумму.

Все ли фары (что в каталоге) есть на складе в наличии, чтобы можно было привезти образец и подобрать подходящую фару?

И можно узнать диаметр универсальной круглой фары DEPO?
Sq.

Re: фары Wingroad 99г

Сообщение Ivan » 10 янв 2011, 12:00

C Nissan AD и Wingroad действительно проблемы, и тут от нас мало что зависит, а вот на Mazda Familia оптика есть.
На первый вопрос (по поводу переделки) ответить затрудняюсь - возможно, имеет смысл поискать информацию на тематических форумах. Однако одну подсказку дать могу. Вовсе не обязательно "впихивать" неродную фару целиком. Чаще всего в таких ситуациях берут только отражатель от европейской фары и подгоняют его под старый корпус. (Тоже поищите в Интернете - этот процесс многократно описан).
Вся оптика, представленная на сайте, имеется в наличии.
Размеры круглой универсальной фары: диаметр 6,89 дюйма, "глубина" отражателя 2,83 дюйма. Это верно для круглой "хрустальной" фары, которые постоянно есть у нас на складе. Вообще в ассортименте производителя их довольно много.
Ivan

Сообщение Sq. » 15 янв 2011, 23:20

А какой тип цоколя у 215-1179R-LD (Санни 14 кузов 98г)? Размеры совпадают, места выхода регулировочных болтов так же совпадают, различия лишь немного косметические (округлый внешний контур и иное крепление).

Если произошло чудо и цоколь под H4, очень на то похоже, что отражатель от саньковской фары встанет как родной, проще взять и возни меньше с цоколем. Если IH01 - буду наклеивать на родной отражатель дополнительные секции, может чего получится.
Sq.

Сообщение Ivan » 17 янв 2011, 16:57

Цоколь действительно Н4. Кстати, если есть проблемы с "округлостью", то есть ещё фары на дорестайлинговую Санни (215-1157), они более "квадратные" в районе решётки радиатора. И на сто рублей дешевле. И цоколь тоже Н4.
Ivan

Вернуться в Оптика DEPO