Светодиодные лампы в фары depo

Обсуждение достоинств и недостатков оптики DEPO

Светодиодные лампы в фары depo

Сообщение Craft48 » 02 май 2017, 23:36

Доброго времени суток.
Суть вопроса такова. Возможно ли использовать светодиодные лампы в фарах для галогеновых ламп с маркировкой hcr? Если лампа конструктивно схожа с лампой накаливания?
Есть ли у производителя рекомендации касательно установки или он не допускает этого?
Вопрос важный, идёт судебное разбирательство по статье 12,5 ч.3, попадаю под лишение.
Светодиоды приравнены к ксенону по параметрам. Но ведь это не так. Поэтому ищу правду у производителей и поставщиков фар depo.
Модель фары depo 212-1156 авто - тоета калдина
Craft48
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:26

Re: Светодиодные лампы в фары depo

Сообщение skameykin22 » 20 май 2017, 00:34

И как все сложилось?
skameykin22
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2017, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светодиодные лампы в фары depo

Сообщение Ivan » 29 июн 2017, 15:12

Craft48 писал(а):Доброго времени суток.
Суть вопроса такова. Возможно ли использовать светодиодные лампы в фарах для галогеновых ламп с маркировкой hcr? Если лампа конструктивно схожа с лампой накаливания?
Есть ли у производителя рекомендации касательно установки или он не допускает этого?
Вопрос важный, идёт судебное разбирательство по статье 12,5 ч.3, попадаю под лишение.
Светодиоды приравнены к ксенону по параметрам. Но ведь это не так. Поэтому ищу правду у производителей и поставщиков фар depo.
Модель фары depo 212-1156 авто - тоета калдина

Здравствуйте. Приношу извинения за столь длительную задержку с ответом: очень уж долгое время не было активности на форуме.
В указанных Вами фарах используется цоколь H4. "H" в этом обозначении изначально подразумевает "halogen". То есть, фары предназначены для установки галогеновых ламп. Сегодня по факту под этот цоколь выпускаются лампы всеразличных типов: не только светодиодные, но и ксеноновые. Соответственно, технически ничто не мешает установить любые лампы в этот цоколь.
Насколько я понимаю, суть данного разбирательства должна сводиться не собственно к типу лампы, а к яркости (мощности) светового пучка, который она излучает при работе. Эти параметры могут быть измерены инструментально при помощи сециальных приборов. И вот на эти значения и налагает ограничения соответствующий тех. регламент. То есть, где-то прописано (я так полагаю), что яркость света от фар не должна превышать столько-то люмен. И если это значение превышено, то такие фары использовать нельзя.
Вот в эту сторону я бы копал на месте Ваших юристов. От себя лично желаю Вам всяческой удачи.

skameykin22 писал(а):И как все сложилось?

Да, мне тоже очень интересно. Как, думаю, и сотням тысяч других автомобилистов по всей России. По возможности отпишитесь, пожалуйста.
Ivan
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 12:41


Вернуться в Оптика DEPO

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron